Cresime 2019

Le date e gli orari riportati potrebbero, per motivi di forza maggiore, subire delle variazioni.
Per informazioni e conferme rivolgersi al Parroco o al Vicario Parrocchiale o al Sacerdote Collaboratore presenti nella parrocchia ove verrà amministrato il Sacramento della Cresima.

 

GENNAIO 2019

Domenica 6
11,00 Chiesa Cattedrale – Manfredonia
presiede: Sac. Stefano Mazzone – delegato ad omnia

Sabato 16
18,00 S. Maria delle Grazie – Vieste

MARZO 2019

Sabato 30
19,30 S. Famiglia – Manfredonia

Domenica 31
18,30 S. Francesco d’Assisi – Cagnano Varano

APRILE 2019

Martedì 9
18,00 SS. Sacramento -Vieste

Sabato 27
18,00 S. Antonio da Padova – Peschici

Domenica 28
11,00 S. Maria del Carmine – Manfredonia
19,00 S. Michele – Manfredonia

Lunedì 29
18,30 SS. Pietro e Paolo – Vico del Gargano

MAGGIO 2019

Mercoledì 1
10,00 S. Giuseppe artigiano – San Giovanni Rotondo
19,00 S. Pio da Pietrelcina – Manfredonia

Sabato 4
19,30 Sacra Famiglia – Manfredonia

Lunedì 6
18.30 Parrocchia Spirito Santo – Manfredonia

Sabato 11
18,00 S. Maria Assunta – Vico del Gargano

Domenica 12
11,00 S. Michele arcangelo – Zapponeta
18,00 S. Elia profeta – Peschici

Venerdì 17
19.00 Parrocchia S. Maria Assunta – Concattedrale – Vieste

Sabato 18
19,00 SS. Redentore – Manfredonia

Domenica 19
10,30 S. Maria Libera – Rodi Garganico
19,00 Trasfigurazione – San Giovanni Rotondo

Sabato 25
18,30 S. Maria della Pietà – Cagnano Varano

Domenica 26
10,30 S. Nicola – Carpino
19,00 S. Maria Maggiore – Monte Sant’Angelo

Mercoledì 29
19,00 S. Maria Maggiore – Ischitella

GIUGNO 2019

Sabato 1
19,00 S. Maria Regina – Siponto

Domenica 2
19,00 S. Giuseppe – Manfredonia

Sabato 8
ore 18.00 Parrocchia San Francesco d’Assisi – San Giovanni Rotondo

Domenica 9-Pentecoste
11,00 Cattedrale
18,30 Stella Maris – Manfredonia

Mercoledì 12
19,00 S. Onofrio – San Giovanni Rotondo

Sabato 29
19,00 SS. Trinità – Manfredonia

Domenica 30
11,00 SS. Salvatore – Montagna
19,00 S. Leonardo – San Giovanni Rotondo

LUGLIO 2019

Domenica 14
18,30 San Camillo de Lellis – Manfredonia

AGOSTO 2018
Domenica 25
11.00 S. Lorenzo Maiorano – Cattedrale – Manfredonia

DICEMBRE 2018
Giovedì 5
18,00 Gesù Buon Pastore – Vieste

 

 

 

 

=================================

2018

GENNAIO 2018

Sabato 20
ore 18,00 Santa Maria delle Grazie – Vieste

MARZO 2018

Sabato 3
ore 19,30 S. Famiglia – Manfredonia

Sabato 10
ore 19,30 S. Famiglia – Manfredonia

APRILE 2018

Domenica 8- In Albis
ore 10,30 SS. Pietro e Paolo – Vico del Gargano

Mercoledì 11
ore 18,00 Sant’Antonio da Padova – Peschici

Giovedì 12
ore 18.30 San Francesco d’Assisi – Cagnano Varano

Venerdì 13
ore 18,00 Santa Maria Maggiore – Ischitella

Sabato 14
ore 18.00 San Pio da Pietrelcina – Manfredonia

Mercoledì 18
ore 18,00 Sant’ Elia profeta – Peschici

Giovedì 19
ore 18,00 Santa Maria di Merino – Vieste

Venerdì 20
ore 19,00 SS. Sacramento – Vieste

Sabato 21
ore 18,00 Santa Maria Assunta – Vico del Gargano

Domenica 22
ore 11,00 Santa Maria del Carmine – Manfredonia

Giovedì 26
ore 18,00 Santa Maria Assunta (Concattedrale) e Santa Croce, c/o parrocchia Santa Croce – Vieste

Sabato 28
ore 18,00 San Carlo Borromeo – Manfredonia

Domenica 29
ore 11,00 San Francesco d’Assisi – San Giovanni Rotondo

Lunedì 30
ore 18,30 S. Nicola di Myra – Rodi Garganico

MAGGIO 2018

Martedì 1
ore 10,00 San Giuseppe artigiano – San Giovanni Rotondo

Domenica 6
ore 11,00 San Michele arcangelo – Zapponeta
ore 18,30 Spirito Santo – Manfredonia

Giovedì 10
ore 10,00 S. Maria della Pietà – Cagnano V.

Sabato 12
ore 18,00 S. Maria della Luce – Mattinata

Domenica 13
ore 10,30 S. Nicola di Myra – Carpino
ore 19,00 Trasfigurazione – San Giovanni Rotondo

Domenica 20
ore 11,00 San Lorenzo Maiorano – Cattedrale – Manfredonia

Sabato 26
ore 19,00 S. Giuseppe, sposo della BVM – Manfredonia

Domenica 27
ore 11,00 SS. Redentore – Manfredonia
ore 18,00 SS. Trinità – Manfredonia

GIUGNO 2018

Sabato 2
ore 19,00 Parrocchia “Santa Maria del Grano/San Matteo Apostolo”
Borgo Mezzanone

Venerdì 8 – Sacratissimo Cuore
ore 18,30 Sacro Cuore  – Monte S. Angelo

Sabato 9
ore 19,00 S. Michele arcangelo – Manfredonia

Domenica 10
ore 18,30 Stella Maris – Manfredonia

Martedì 12 giugno

ore 19.00 Sant’Onofrio – San Giovanni Rotondo

Martedì 17 giugno

ore 11.00 SS. Salvatore – Frazione Montagna – Manfredonia

Giovedì 23
ore 18,30 S. Leonardo abate – San Giovanni Rotondo

Sabato 30
ore 18,30 S. Maria della Libera – Macchia di Monte Sant’Angelo

LUGLIO 2018

Domenica 1
ore 19,00 S. Francesco d’Assisi –  Monte Sant’Angelo

Sabato 14
ore 18,30 San Camillo de Lellis – Manfredonia

AGOSTO 2018

Domenica 26
ore 11.00 San Lorenzo Maiorano – Cattedrale – Manfredonia

OTTOBRE 2018

Domenica 7
ore 11,00 Santa Maria del Carmine – Monte Sant’ Angelo

Domenica 14
ore 11,00 Immacolata – Monte Sant’ Angelo

DICEMBRE 2018

Mercoledì 5
ore 18,00 Gesù Buon Pastore – Vieste